Giunta comunale

 

f_cineroli
MAURIZIO CINEROLI nato a Reggio Emilia (RE) il 15.10.1973
Vicesindaco
con delega ai seguenti servizi:
Attività Produttive, Agricoltura, Turismo, Sicurezza, Promozione del territorio
Curriculum

 

 

 

 

 

 

 

IRMA CARLA GRAZIA FILIPPI FERRO nata a Milano il 20.02.1965
Assessore
con delega ai seguenti servizi:

Scuola, Cultura, Pari opportunità, Sport, Urbanistica, Edilizia provata
Curriculum

f_manfreda

 

 

 

 

 

TOMMASO MANFREDA nato a Reggio Emilia (RE) il 16.09.1981
Assessore
con delega ai seguenti servizi:

Lavori Pubblici, Ambiente, Protezione civile
Curriculum

 

 

 

 

 

 

 

 

ANNALISA VIOLI nata a Quattro Castella (RE) il 28.07.1954
Assessore
con delega ai seguenti servizi:

Salute, Sociale, Associazionismo
Curriculum

Atti comunali